Псковская «оптимистка» Марина Борисенкова проехала по площади Победы с олимпийским факелом

Опубликовано: 25 октября 2013 г. в 16:29 1 0Нет комментариев0

В Пскове на одном из этапов эстафеты Олимпийский огонь пронесла мастер спорта России, член сборной страны, спортсменка с ограниченными возможностями Марина Борисенкова. Она преодолела на инвалидной коляске этап от площади Победы до дома №11 по ул. Кузнецкой.

Марина Борисенкова - воспитанница псковского клуба «Оптимист», спортсменка псковской Школы высшего спортивного мастерства, 7-кратная чемпионка России и 4-кратная обладательница Кубка России, серебряный призер Чемпионата мира по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В России у Марины Борисенковой практически нет конкурентов.

Ранее на пресс-конференции спортсменка отметила, что не может передать словами радость от участия в эстафете Олимпийского огня в Пскове. «Чувства переполняют. Это настолько почетно и достойно, что не передать словами. Олимпийский огонь включает в себя частичку Солнца, Греции, всех олимпийских побед, огромной силы, поэтому прикоснуться к этому очень почетно», - сказала Марина Борисенкова.

Напомним, в Пскове в этим минуты продолжается этап эстафеты Олимпийского огня XXII Зимних игр в Сочи. 67 участникам эстафеты в общей сложности предстоит преодолеть 13 км. Маршрут эстафеты проходит по Октябрьскому проспекту – ул. Гагарина – ул. Я. Фабрициуса – пл. Победы – ул. Кузнецкая – ул. Юбилейная – ул. Народная – Рижский проспект – пл. Ленина – Кремль – Троицкий мост – Золотая набережная – Троицкий мост – пл. Ленина – ул. Ленина – ул. Пушкина – ул. Карла Маркса – ул. Некрасова – ул. Советская – Октябрьский площадь. Финиш последнего факелоносца состоится на Октябрьской площади в 17.25, где и пройдет зажжение чаши Олимпийского огня и заключительное празднование, связанное с эстафетой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.