Юрий Сорокин: Проект бюджета Псковской области на 2014 г.од позволит выполнить декларируемые социальные обязательства

Опубликовано: 21 ноября 2013 г. в 15:11 0 0Нет комментариев0

Проект бюджета Псковской области на 2014 год позволит выполнить декларируемые областными властями социальные обязательства. Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин (фракция «Единая Россия»).

20 ноября состоялась первая консультации депутатов-единороссов с губернатором области Андреем Турчаком по проекту главного финансового документа области на 2014 год и плановый двухлетний период.

«Катастрофу и крах прогнозируют каждый год, но мы до сих пор живы, одеты и обуты. Критиковать можно любой проект бюджета, конечно, хотелось бы иметь бюджет с более высокими доходами, но, к сожалению, что есть, то и имеем» - сказал Юрий Сорокин.

«Как руководитель предприятия - субъекта экономики региона - я обратил внимание на снижение доходной части по налогу на прибыль, который платят предприятия, организации, предприниматели. Цифры говорят, что в экономике региона не все хорошо. Но это отражает экономический спад в стране в целом. Зато подросли поступления от налога на доходы физических лиц. Это означает, что зарплаты по региону выросли и налоговые отчисления увеличились.

Радует, что на 2014 год Пскову выделено больше средств, чем в текущем году, на ремонт дорог, программу замены лифтов и другие задачи.

Уверен, что глава администрации Игорь Калашников и депутаты городской Думы эффективно распорядятся выделенными федеральными и региональными средствами», - сообщил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.