Бюджет напряженный, но реальный и исполнимый — Виктор Антонов

Опубликовано: 20 ноября 2013 г. в 22:45 0 0Нет комментариев0

Фракция партии «Единая Россия» в Псковском областном Собрании около двух часов обсуждала с губернатором Андреем Турчаком и другими представителями администрации Псковской области проект бюджета региона на 2014 год. Об основных нюансах беседы корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал заместитель руководителя фракции, вице-спикер парламента Виктор Антонов.

Депутат не согласен с тем, что парламентариям было недостаточно времени на ознакомление с главным финансовым документом региона: кто захотел ознакомиться, тот ознакомился, уверен Антонов. Он заявил, что в целом бюджет единороссами был воспринят позитивно, поскольку все социальные обязательства, заявленные властями, заложены в проект бюджета. Это говорит об устойчивости развития региона, считает он. «Если кто-то говорит, что денег на здравоохранение дали меньше, чем раньше, то пусть посмотрит, сколько их было за последние 2-3 года. Их было более чем достаточно – переварить бы то, что есть! Проекты не все реализованы до конца, оборудование не все до сих пор используется – даже не всегда распаковано», - рассказал Виктор Антонов.

По его словам, бюджет – сложная вещь, разобраться в нем непросто, и вряд ли депутатам это нужно: «Если я не знаю проблем дорожного строительства, то мне трудно судить и о проектах, и о суммах, связанных с этим направлением. Я буду заниматься своим направлением - здравоохранением», - предположил вице-спикер.

«Конечно, где-то пришлось ужаться. Но мир трясет от экономического кризиса, чему мы так удивляемся? Напряженный ли бюджет? Да, напряженный. Но он реальный и исполнимый. Мы говорим людям, что никакой катастрофы нет, как, например, заявляют наши оппозиционеры», - добавил Антонов.

Из отрицательных моментов бюджета-2014 Виктор Антонов назвал замечания коллег по партии о незначительных суммах на развитие сельского хозяйства, а в качестве заметного плюса – большие средства, предусмотренные в бюджете для областного центра. «По сравнению с предыдущими годами – это очень приличные суммы, которые предусматривают значительные средства на благоустройство и ремонт дворов, на ремонт дорог будет выделено 150 млн. рублей, будет отремонтирован мост. Сейчас главное - не мешать главе администрации Пскова Игорю Калашникову», - заключил депутат.

На вопрос, кто мешает Калашникову, он отметил, что имел в виду оппозицию областного Собрания и Псковской городской Думы.

Напомним, 20 ноября все фракции областного Собрания депутатов имели возможность встретиться с руководством исполнительной власти региона и задать вопросы, возникшие после ознакомления с проектом бюджета на 2014 год. Не воспользовалась своим правом лишь справедливороссы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.