В Пскове чествовали ветеранов городских избирательных комиссий

Опубликовано: 10 декабря 2013 г. в 10:48 1 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский 9 декабря поздравил ветеранов избирательных комиссий Пскова с 20-летием избирательной системы России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в ходе встречи с сотрудниками территориальной и участковых избирательных комиссий города глава Пскова отметил, что работа у них очень ответственная и напряженная, особенно в период проведения выборов.

«Избирательный процесс – это целый цикл большой работы, начиная от составления списков избирателей, регистрации кандидатов на выборные должности, контроля за ходом агитационной кампании участниками избирательного процесса и, заканчивая подсчетом голосов после процедуры голосования. Работа эта кропотливая и ответственная», - отметил он и добавил, что с каждым годом избирательная система совершенствуется, внедряются новые технологии, усиливается общественный контроль, поэтому повышаются и требования к работникам избиркомов.

Он напомнил, что за добросовестный многолетний труд решением депутатов Псковской городской Думы медали «За заслуги перед Псковом» получили бывший председатель ТИК Пскова Владимир Панькив и действующий председатель городской ТИК Владимир Кротов.

Фото пресс-службы ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

Глава Пскова вручил благодарственные письма и ценные подарки наиболее отличившимся сотрудникам участковых избиркомов Пскова, отдавшим много лет этой напряженной работе. Он пожелал всем здоровья, терпения и сил.

После торжественной церемонии состоялась беседа с главой Пскова. Звучали вопросы, связанные с формированием городского бюджета на следующий год, а также вопросы, связанные с ремонтом домов, состоянием дорожной сети, благоустройством прилегающих к торговым точкам территорий.

Так, собравшиеся поинтересовались у главы города о мерах ответственности подрядчиков за допущенный брак в ремонте кровли. Иван Цецерский пояснил, что минимальный гарантийный срок подобной работы составляет 4 года. «Бывают случаи, когда компании после проведения работ прекращают свое существование, и в случае обнаружения через какое-то время брака в работе – спросить, получается, жильцам дома не с кого. Чтобы избежать подобных недоразумений, необходимо как можно быстрее внедрять систему страхования качества ремонта», - заявил глава Пскова.

«Подсыпка дорог песчано-соляными смесями в зимний период – больная тема. Обувь страдает», - посетовали псковичи. Глава Пскова пояснил, что во многих странах Европы для подсыпки дорожек используется гранитная крошка, но для нас это достаточно дорого, да и процесс вывоза снега с гранитной крошкой должен быть иной. Технология подсыпки подразумевает полную очистку от снега, а если образуется тонкая прослойка льда, то его «растопить» может только соль.

В ходе беседы также обсуждались вопросы, связанные с деятельностью избирательных комиссий.

Добавим, что в Пскове сформированы 93 участковые избирательные комиссии с общим количеством членов комиссий более тысячи человек. На территории города 12 избирательных округов по выборам депутатов органов местного самоуправления, 6 округов по выборам депутатов в органы государственной власти. Число избирателей в городе более 170 тысяч, что составляет 30% избирателей области. За 20 лет на территории Пскова проведены более 40 избирательных кампаний различных уровней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.