Власти Псковщины и Латвии обсудили пути приграничного сотрудничества

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 10:15 1 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу в администрации Псковского района состоялось заседание «круглого стола», на котором речь шла о путях развития сотрудничества приграничных регионов России и Латвии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в обсуждении планов взаимодействия приняли участие представители муниципалитетов Псковской области и органов региональной власти Латвии. Партнеры смогли оценить инвестиционные возможности друг друга: презентацию муниципального образования «Псковский район» представил глава района Владимир Лавренов, презентацию Видземенского регионапланирования – глава Гулбенского края (Латвия) Николай Степанов. В работе «круглого стола» с двух сторон приняли участие представители малого и среднего бизнеса из различных сфер экономики.

Живое общение в аудитории участники круглого стола продолжили на инвестиционных объектах Псковского района. Организаторы предложили гостям из Латвии посещение Ледового дворца в деревне Борисовичи, стройплощадки ООО «Эгле» в деревне Родина. Завершила деловую встречу культурная программа: поездка в Спасо-Елеазаровский женский монастырь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.