Псковская область формирует пакет предложений в Стратегию развития туризма РФ

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 16:30 2 0Нет комментариев0

12 декабря состоялся круглый стол в целях обсуждения проекта «Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года». В мероприятии приняли участие представители туриндустрии Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, с основным докладом выступила первый заместитель председателя госкомитета по культуре Владислава Вишневская. Она отметила, что «согласно документу целью развития туризма является реализация его стратегической роли в экономическом и социо-культурном развитии регионов путем повышения качества жизни и приобщения населения Российской Федерации к историко-культурному и природному наследию».

В качестве одной из мер поддержки развития отрасли региона представителям бизнеса была представлена информация о возможности получения субсидий субъектами малого и среднего бизнеса, занятыми в сфере туризма.

По итогам «круглого стола» сформируют консолидированный пакет предложений в проект Стратегии и направят его в адрес Министерства культуры Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.