Архитекторы России обсудят на круглом столе в Москве градостроительные проблемы Пскова

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 11:53 1 0Нет комментариев0

23 ноября в Москве в рамках выставки «Зодчество-2013» состоится круглый стол, посвященный обсуждению градостроительных проблем Пскова. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Псковского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Голубева, организатором выступает Союз архитекторов России.

«Планируется обсуждать то же самое, что мы обсуждали на круглом столе, когда проходила антивыставка: как у нас в Пскове решается градостроительный вопрос, как идет наступление уплотнительной застройки, в каком состоянии находятся памятники в центре города. Это то, что характерно для всей России, но нас интересует наша среда», - отметила она.

Добавим, что 22 ноября в московском Манеже в рамках «Зодчества-2013» откроется антивыставка «Псковский реестр» - манифестация протеста, несогласие с существующим положением в сфере архитектуры и градостроительства исторического города Пскова.

С 22 по 24 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет XXI Международный фестиваль «Зодчество-2013». На фестивале будут работать 2 площадки - основная сцена и конференц-зал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.