Псковские коммунисты трижды прокричали «Позор» властям, которые «тянут» у населения деньги на капремонт

Опубликовано: 27 ноября 2013 г. в 19:14 1 0Нет комментариев0

27 ноября в Пскове у памятника «Пушкин и крестьянка» состоялся сход граждан, выразивших несогласие с проектом закона «Об организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области», который будет повторно рассматриваться завтра в Псковском областном Собрании депутатов.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, основными участниками мероприятия, которое прошло под лозунгом «Мы не верим власти», стали представители Коммунистической партии РФ.

Открывая митинг, его организатор Петр Алексеенко подчеркнул, что партия КПРФ в очередной раз выступает против беспредела в сфере ЖКХ. «С нас тянут и тянут! И вот опять новогодний подарок - с нас хотят брать по 7 рублей 22 копейки за квадратный метр якобы на капитальный ремонт. Мы уже это проходили и знаем, чем это заканчивается: ни денег, ни конторы», - сказал он.

В историю вопроса о рассмотрении проекта закона присутствующих посвятил депутат Псковского областного Собрания, первый секретарь областного комитета КПРФ Александр Рогов. Он напомнил, что при первом рассмотрении на октябрьской сессии законопроект был отклонен. «Мы радовались, что в тощие кошельки наших сограждан не будут лезть за очередным побором. На этой же сессии мы наделили Общественную палату области правом законодательной инициативы, но мы никак не предполагали, что действующая власть воспользуется этим и протащит через общественников этот законопроект», - рассказал он.

Предводитель псковских коммунистов выразил возмущение по поводу того, что размер платы за капитальный ремонт в Псковской области является одним из самых больших в России. «Мы говорим свое нет новым поборам, которые региональная власть пытается наложить на нас с 1 января», - заявил Александр Рогов и вместе с присутствующими трижды прокричал слово «Позор».

Парламентарий пообещал, что фракция КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов на сессии 28 ноября не будет поддерживать ни законопроект о капремонте, ни «антинародный бюджет» региона на 2014 год.

С выступлениями против принимаемого законопроекта о капремонте к участникам схода обратились также председатель объединения «Псковское гражданское общество» Сергей Костец, председатель совета одного из многоквартирных домов Пскова Людмила Семенова, представитель общественной организации «Поколение» Сергей Иванов, псковский блогер Дмитрий Ершов. Все они выразили сомнения в том, что деньги, которые будут собираться региональным операторам, пойдут на те цели, которые заявлены в законопроекте.

В принятой на митинге резолюции, которая будет передана депутатам Псковского областного Собрания в ходе сессии 28 ноября от имени регионального отделения КПРФ, подписавшиеся призывают народных избранников «не поднимать руки на антинародный закон».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.