Псковскому филиалу Российской академии государственной службы исполнилось 20 лет

Опубликовано: 19 ноября 2013 г. в 10:04 0 0Нет комментариев0

Псковскому филиалу Российской академии народного хозяйства и государственной службы исполнилось 20 лет.

За 20 лет из стен Академии вышли около 2 000 специалистов, успешно работающих в органах власти и различных отраслях социально-экономической сферы. А через курсы повышения квалификации прошло свыше 8 000 слушателей - государственных служащих, глав муниципальных образований, работников органов местного самоуправления.

Три года назад филиал вошел в состав Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и это событие благодатно отразилось на его статусе и развитии. РАНХиГС – уникальный вуз, не имеющий аналогов ни в России, ни в Европе. И по качеству и инновационности образования, и по уровню научных и консалтинговых услуг. Это университет с мощным кампусом в Москве и беспрецендентной в мировой практике сетью филиалов.

Академия занимает лидирующие позиции по количеству международных программ, по востребованности выпускников среди работодателей, в рейтингах среди экономических вузов.

Филиал, по словам директора, приобщился к большому, столичному стилю, стал еще более открытым вузом.

Конечно, это были непростые годы. Главное – филиал основательно занял свою нишу в образовательной системе региона. Он тесно сотрудничает с органами государственной и муниципальной власти региона.

От имени губернатора Псковской области поздравил вуз и вручил Почетную грамоту его бессменному директору, Алексею Селиверстову, заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков. Михаил Михайлович подчеркнул, что это день рождения не только самой Академии, но и знаменательная дата в развитии областной системы подготовки и переподготовки кадров для государственной и муниципальной службы, а звание выпускника Академии стало гарантом лучших профессиональных качеств, знаний, опыта и жизненного успеха.

С большой теплотой вспомнил свои студенческие годы председатель Псковского областного Собрания депутатов, Александр Котов, выпускник 2003 года по специальности «Юриспруденция». В свою бытность главой Стругокрасненского района Александр Алексеевич почувствовал нехватку знаний в юридических вопросах и без колебания сел за парту. «Я благодарен Академии за годы интересной и полезной учебы. Мы получили бесценные знания, которые нам нужны в каждодневной работе. За эти годы вы выучили целую армию боеспособных грамотных профессионалов. Так держать!» - призвал он.

Заместитель начальника Государственного управления образования и науки Геннадий Барышников также ограничился вручением Почетных грамот и коротким пожеланием, процитировав главного пролетарского поэта: «Лет до ста расти вам без старости!».

И, тем не менее, нам рано подводить итоги, мы слишком молоды и только набираем силу, - заметил в своем ответном слове Алексей Селиверстов. «И самым ярким свидетельством того, что мы уже состоялись, являетесь вы, дорогие наши выпускники. Я не знаю, где еще можно увидеть столько красивых женщин, столько успешных мужчин, как в этом зале. Спасибо вам!» - поблагодарил Алексей Селиверстов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.