Почетный гражданин Пскова Валерий Лещиков с супругой отпраздновал золотую свадьбу

Опубликовано: 14 декабря 2013 г. в 10:13 9 0Нет комментариев0

13 декабря Валерий и Ирина Лещиковы отметили 50-летие совместной жизни. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», торжественная церемония регистрации имен юбиляров в Почетной книге состоялась во Дворце бракосочетаний Пскова.

Поздравить чету Лещиковых с золотой свадьбой собрались коллеги по работе, близкие, друзья.

В своем приветственном слове глава Пскова Иван Цецерский отметил, что с уважением относится к юбилярам, которым удалось через многие годы пронести свою любовь друг к другу, вырастить замечательных детей, добиться профессиональных успехов.

«Псковичи знают и ценят вас как ответственных профессионалов, которые отдали многие годы служению на благо образовательной отрасли Псковской области. Валерий Николаевич многое сделал на посту ректора Псковского педагогического института, большое количество выпускников которого влились в разные сферы деятельности. Занимался общественной работой. Именно поэтому почти 10 лет назад городские депутаты присвоили ему звание Почетного гражданина Пскова», - сказал он. Иван Цецерский также отметил, что сегодня чета Лещиковых является символическим маяком для молодых супружеских пар псковичей, показывающим, как нужно строить и беречь семейные ценности.

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко пожелал юбилярам долгих и добрых лет. Он также отметил, что профессорско-преподавательский состав учебного заведения ценит огромный вклад Валерия Лещикова в развитие вуза.

Виновников торжества также поздравили коллеги, многие из которых были свидетелями состоявшейся 50 лет назад молодежной комсомольской свадьбы. Много теплых слов звучало в этот день в адрес золотых юбиляров: вспоминали молодые годы, напутствовали на будущее, а в завершении все сфотографировались на память.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.