Псковская оппозиция объединилась: создан Координационный совет протестных действий

Опубликовано: 19 ноября 2013 г. в 15:06 1 0Нет комментариев0

18 ноября в Пскове состоялась учредительная конференция Псковского регионального Координационного Совета оппозиции и протестных действий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, в конференции приняли участие представители ряда Псковских региональных общественных организаций и политических партий: Псковское отделение «Право на оружие», Псковское региональное отделение партии «Великая Россия», Псковская региональная общественная организация «Союз ветеранов Кавказских войн», Псковское региональное отделение партии «Другая Россия», Псковское региональное общественное движение имени князя Довмонта «Союз Спасения Псковского Края», областной комитет Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, представители казачества - станицы «Кривичевская», Северо – Западного Псковского регионального казачьего отдела, Псковской региональной общественной организации «Западный Казачий Резерв», футбольные болельщики, и другие общественные лидеры.

Псковское региональное отделение ЛДПР стала своеобразным арбитром переговорного и объединительного процесса и предоставила для этого площадку.

Как сообщил президент Псковской региональной общественной организации «Союз ветеранов Кавказских войн», Игорь Иванов, конференция была обусловлена объединительными процессами как парламентской, так и несистемной оппозиции.

«Вопрос о создании Координационного Совета назрел давно. Наконец- то лидеры местной оппозиции приняли здравое решение и объединились. Координационный Совет оппозиции, хотя и создан при поддержке партии ЛДПР, но является надпартийной структурой, объединяющей в своих рядах почти всех лидеров общественно-политических сил Псковского региона», - заявил Игорь Иванов.

Повестка дня конференции состояла из семи вопросов. По вопросу о деятельности Псковского регионального Координационного совета оппозиции и протестных действий выступил Игорь Иванов, который рассказал о целях и задачах совета, его перспективах, дальнейшем развитии и приоритетных направлениях, таких как участие в массовых акциях протеста и участие в выборных процессах в Псковском регионе.

Об актуальности данного движения рассказал координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания депутатов Сергей Макарченко. Он напомнил, что уже опубликовал некоторое время назад своё мнение в Живом Журнале.

Оппозиции необходимо было объединяться уже давно, уверен Сергей Макарченко. «Я очень рад, что, наконец - то к оппозиции, как к парламентской, так и к непарламентской пришло понимание о необходимости объединения. Действуя единым совещательным органом, исключаются возможности единоличного управления, самопровозглашенными личностями.

Лидеры организаций и движений, отбросив свои амбиции, сделали этот достойный поступок. Теперь не будет таких случаев, когда люди из себя ничего и ни кого не представляющие, пытались рулить оппозиционными процессами, проводить малочисленные акции, заявляя от лица чуть ли не всей области, что они тут главные национал - оппозиционеры. После сегодняшней конференции, все вопросы по отношению проведения протестных акций будут решаться коллегиально и демократично. Это актуально в преддверии выборов 2014 года и в последующий период», выразил уверенность Сергей Макарченко.

Вторым вопросом повестки дня стало решение об учреждении Псковского регионального выборного Координационного Совета оппозиции и протестных действий. За данное предложение делегаты проголосовали единогласно.

На конференции было принято решение ежемесячно избирать из состава Координационного совета исполняющих полномочия координатора координационного совета. Первым вр.и.о. координатора был избран президент Псковской региональной общественной организации «Союз ветеранов Кавказских войн» Игорь Иванов.

В региональный Координационный Совет оппозиции и протестных действий было избрано 13 человек:

1. Игорь Иванов – президент Псковской региональной общественной организации «Союз ветеранов Кавказских войн»;

2. Сергей Макарченко – координатор Псковского регионального отделения «Право на оружие»;

3. Оксана Бренц – заместитель председателя областного комитета Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий;

4. Виктор Яшин – ответственный секретарь Псковского регионального общественного движения имени князя Довмонта «Союз Спасения Псковского Края»;

5. Вадим Гузинин – председатель Псковского регионального отделения партии «Великая Россия»;

6. Георгий Павлов – начальник штаба ПРОО «Западный казачий резерв»;

7. Александр Додонов – соруководитель Псковского регионального отделения партии «Другая Россия»;

8. Спартак Рыжов - товарищ атаман станицы «Кривичевская»;

9. Олег Калачный – атаман станицы «Русская»;

10. Роман Грошев – атаман станицы «Олоховская»;

11. Павел Боженков – заместитель председателя регионального отделения политической партии «Новая Сила»;

12. Андрей Лисин – сопредседатель ПРОО «Союз граждан Псковщины – блок поддержки президента»;

13. Артём Милушкин – помощник атамана Северо-западного Псковского Казачьего Отдела.

На конференции было принято решение разработать Положение о Координационном совете, создать сайт координационного совета оппозиции и группу «ВКонтакте», а так же Конференция одобрила План работы на 4-й квартал 2013 года.

на фото: Вадим Гузинин

Помимо этого члены Псковского регионального Координационного совета оппозиции и протестных действий провели учредительное общее собрание на котором было принято решение - создать общественный орган Уполномоченного по правам Русского народа в Псковской области. Единогласно на должность Уполномоченного по правам Русского народа в Псковской области был избран Вадим Гузинин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.