Алексей Севастьянов: Проект бюджета составлен профессионально и позволит области двигаться вперед

Опубликовано: 22 ноября 2013 г. в 13:09 0 0Нет комментариев0

«Проект бюджета составлен профессионально и позволит области двигаться вперед», - считает депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая «Россия».

20 ноября состоялась первая консультации депутатов-единороссов с губернатором области по проекту бюджета области на 2014 год и плановый двухлетний период

«Мы все знаем, что бюджет нам предстоит не простой, как впрочем, и все бюджеты области в последнее десятилетие. Проект бюджета жизненный, в нем сохраняются все социальные обязательства», - высказал свое мнение о проекте регионального бюджета на будущий год член депутатской фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов Алексей Севастьянов.

«Радует, что Псков не выглядит ущемленным в средствах на фоне остальной области»,- добавил депутат.

По словам Алексей Севастьянова, все уже привыкли к негативу со стороны оппонентов, обвинениям в отсутствии больших достижений в этом вопросе, поступлений огромных средств.

«Конечно, всем бы хотелось большего. Представленный проект бюджета на будущий год составлен профессионально, он позволит области двигаться вперед, - считает Севастьянов. - В бюджете региона мы можем потратить столько, сколько заработали, довольствоваться теми доходами, которые есть».

При этом, разъяснил депутат, расходы распределяются взвешенно, учитывая интересы различных сфер жизни региона и групп населения.

Напомним, сейчас в Псковской области проходит широкое обсуждение проекта бюджета на 2014 и плановый двухлетний период. В среду, 20 ноября губернатор провел консультации по проекту финансового документа с фракциями Псковского областного Собрания депутатов, 25 ноября в понедельник, в БКЗ филармонии в Пскове состоятся общественные слушания бюджета, в которых сможет принять участие любой желающий. С проектом документа могут ознакомиться все жители области на сайте http://www.pskov.ru в разделе «Открытый бюджет».

Алексей Севастьянов уверен, что широкое обсуждение проекта бюджета эффективно в случае, если вносятся конструктивные предложения.

«Необходимо понимать, какие реальные предложения по проекту мы можем «взять на карандаш». Такие мероприятия эффективны, если происходит реальное обсуждение, а не просто льется поток негатива,- считает парламентарий.- Если обсуждение конструктивно, оно только на пользу».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.