Можно ли оплатить детсад, школу или вуз средствами маткапитала, псковичам скажут в учреждении образования – Пенсионный фонд

Опубликовано: 22 ноября 2013 г. в 12:58 5 0Нет комментариев0

Условия направления средств материнского капитала на образование детей изменились с принятием с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Как пояснила ЦДИ управляющий отделением ПФР по Псковской области Елена Бибикова, «понятие «образовательное учреждение» заменяется на «образовательная организация» и средства МСК могут быть направлены только на те образовательные программы, которые имеют государственную аккредитацию».

Как псковичам узнать, есть ли аккредитация у выбранной образовательной программы, или нет? Родителям необходимо выяснить этот момент в выбранном учреждении образования – школе или вузе, пояснили в Отделении Пенсионного фонда. В договоре на оказание платных услуг, который подписывается между учреждением образования и родителями, может и не быть указания на наличие или отсутствие аттестации у конкретной программы. Если такой информации в договоре нет, а родители намерены оплатить обучение средствами материнского капитала, значит, маме или папе необходимо взять в образовательной организации копию аккредитации конкретной программы. Без этого средствами маткапитала невозможно будет оплатить обучение ребенка, добавили в ПФ.

В Псковской области 700 семей направили средства материнского капитала на образование детей на сумму свыше 15,5 млн. руб.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.