Руководители города поздравили псковичек с Днем матери

Опубликовано: 23 ноября 2013 г. в 15:34 2 0Нет комментариев0

В Городском культурном центре состоялся прием главы города, посвященный Дню матери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на прием пришли мамы детей, достигших выдающихся успехов в учебе, творчестве и спорте. Их дети - талантливые музыканты, лауреаты и победители различных творческих конкурсов, спортивных соревнований и олимпиад, одним словом, гордость и элита нашего города. Среди почетных гостей - многодетные мамы, вырастившие и воспитавшие от трех до четырнадцати детей. Имя каждой такой замечательной мамы было названо, участники мероприятия приветствовали женщин аплодисментами.

Приветствуя псковичек, глава города Иван Цецерский отметил, что День матери стоит в ряду особенных праздников, он никого не может оставить равнодушным. В этот день мы говорим слова благодарности самому близкому, любимому, дорогому, родному человеку на земле - Маме. Мама подарила жизнь своему ребенку, вложила все силы, чтобы вырастить, воспитать его, сопровождает его по жизни, не переставая волноваться за него. Быть мамой - это основное призвание женщины, ее главная профессия в жизни.

Глава города выразил слова искренней признательности женщинам за воспитание граждан нашего города, страны, успехами которых мы можем по праву гордиться. За достижениями ребят в образовании, спорте, искусстве стоит огромный материнский труд. И очень важно, чтобы дети постоянно испытывали чувство безграничной благодарности к своим матерям, это согревало бы беспокойное материнское сердце.

«Я хочу, чтобы вы и ваши дети были здоровы и счастливы, - обратился Иван Цецерский к псковичкам. - Чтобы в вашей жизни было как можно больше радостных, счастливых дней! Чтобы ваши лица всегда освещались улыбками! Спасибо вам!»

Со словами огромной благодарности за воспитание сына глава города вручил букет цветов маме шестикратного чемпиона Паралимпийских игр, Почетного гражданина Пскова Сергея Шилова Людмиле Шиловой. Для всех псковичей спортсмен является примером мужества и стойкости, он будет представлять нашу страну на Олимпиаде в Сочи.

С самыми теплыми словами поздравлений обратился к жительницам Пскова глава администрации города Игорь Калашников. Он, в частности, отметил, что «мама» - это самая главная профессия в нашем государстве. Она воспитывает малыша, сопровождает ребенка в школу, беспокоится о его поступлении в институт и получении профессии, волнуется о его устройстве на работу и о том, как сложится его семейная жизнь, воспитывает внуков. Сколько за этим словом скрывается труда, тревог, бессонных ночей! Женщина радуется успехам в жизни своих детей и переживает их беды, как свои личные.

«Пока наша мама жива, мы чувствуем себя детьми, сколько бы лет нам ни было, вот такое это сильное слово - «мама», - подчеркнул Игорь Калашников. - Очень важно, чтобы эта профессия была престижна в нашем государстве. Мы должны сделать все, чтобы женщине-матери жилось лучше в нашем обществе».

Глава администрации города Пскова пожелал женщинам здоровья, радости, удачи, терпения, материального достатка, любви и внимания со стороны детей. Он отдельно поздравил маму четырнадцати детей Галину Петровну Матвееву.

В этот предпраздничный день прозвучало много добрых слов в адрес мам, чья любовь к нам самая долгая, искренняя, настоящая. Их бесконечная доброта, нежность, забота согревают нас на протяжении всей жизни.

Задушевную атмосферу праздничного вечера помогли создать талантливые выступления творческих коллективов города. Среди них - Заслуженная артистка России Марина Курчавова, руководитель ансамбля «Сказ» Константин Абабков, вокально-хореографический коллектив «Город детства», хореографический ансамбль классического танца «Щелкунчик», студия циркового искусства «Циркачонок», хореографический коллектив «Улыбка», танцевальная группа Псковского русского народного хора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.