Интересно, увлекательно, полезно – три кита телеканала Рен Великие Луки

Опубликовано: 25 декабря 2013 г. в 17:56 6 0Нет комментариев0

Как вы думаете, с чего начинается хорошее местное телевидение? Конечно же, с региональных новостей и тех, кто их делает! По крайней мере, именно такой вывод можно сделать, бросив беглый взгляд на историю появления канала РЕН ВТРК в «южной столице» Псковской области.

В Великих Луках до апреля 2011 года вещало два городских телеканала – один транслировал свои программы в городе и районе, другой - только для зрителей своей кабельной сети. РЕН ВТРК появился на экранах города третьим, и несмотря на это, успел быстро завоевать любовь и популярность зрителей.

«Секрет - в «Новостях». Точнее, в получасовом обзоре городских событий, ставшем первой программой в вещательной сетке теленовичка. Сразу стало понятно, что это наиболее полный обзор новостей из всех существующих. Ничего удивительного: первому появлению на телеэкранах предшествовала серьезная подготовительная работа. Была построена и оборудована современная студия, аналогов которой нет в городе и по сегодняшний день. Руководство телекомпании постаралось собрать команду инициативных, умных и талантливых людей, нацеленных на качественное и добросовестное выполнение любой поставленной задачи.

Тон рабочему процессу задает главный редактор Светлана Калинина, на ее плечах лежат самые ответственные задачи. Светлана имеет соответствующее образование и опыт в сфере управления, а потому легко справляется со множеством дел одновременно. Во многом благодаря ей на РЕН ВТРК сложился дружный коллектив: Радислав Синельников, Кирилл Комов, Наталья Афонина, Наталия Николаева, Елена Тюрина, Екатерина Иванова, Анна Светлова...

О каждом из команды РЕН Великие Луки можно рассказывать бесконечно — на телеканале работают лучшие в городе инженеры, операторы и журналисты. «Работа стала для нас семьей, коллеги — друзьями. Мы вместе трудимся ради достижения общей цели — выпустить качественный и интересный информационный продукт», - рассказывает Светлана Калинина, - Только наш канал предлагает уникальные программы о великолучанах и для великолучан. Герои передач РЕН ВТРК — это люди, которых можно встретить на улицах города. Мы работаем для всех. Наша аудитория — это люди разного достатка, уровня образования и возраста. В 2013 году руководством канала было принято решение изменить логотип с РЕН ВТРК на РЕН Великие Луки, чтобы быть ближе к родному городу».

Каждый телепроект, появляющийся на РЕН ВТРК, быстро находит своих зрителей и становится популярным. «Новости» смотрят те, кому интересны события, происходящие в городе здесь и сейчас. «В свете старого фонаря» — передача для людей, которые интересуются историей родного края. «Великолукский перекресток» — для зрителей, которые хотят заглянуть в будущее, узнать каким будет родной город и что делается для того, чтобы он становился лучше и краше. «МУЗtime» позволяет отвлечься от повседневных забот, пообщаться и даже познакомиться в смс-чате.

Команда телеканала работает для того, чтобы каждый мог найти передачу, которая будет интересна именно ему, а значит, и выделить какую-то одну, наиболее востребованную программу, невозможно.

Интересно, увлекательно, полезно — эти три фактора являются основными при выборе тем. Репортеры РЕН ВТРК стараются не просто рассказать о том, что происходит или происходило в городе. Они стремятся продемонстрировать зрителю новый взгляд на события, показать привычное под другим углом. «Мы ищем светлое и положительное в повседневном, - подчеркивает Светлана Калинина, - рассказываем о достижениях людей, говорим о том, что сделать свою жизнь интересной может каждый, все зависит только от желания. Ведь телевидение должно не только развлекать, но и обучать, воспитывать».

Команда РЕН ВТРК не останавливается на достигнутом, ищет свежие решения, совершенствуется и разрабатывает новые проекты, которые позволяют уйти от стандартных форм и подходов подачи информации. В ближайшем будущем зрители увидят несколько премьер: историческую передачу «Восемь с половиной веков», социальный проект «На своем месте», общественно-политическую программу «Город сегодня».

Добавим, что телеканал РЕН Великие Луки является претендентом на победу в премии StatusMedia-2013 в номинации «СМИ года». Наряду с телеканалом в данной номинации представлены журнал «Телесемь. Псков», региональное издание общенационального городского телегида «Антенна-Телесемь», а также еженедельное издание «Псковская провинция».

Напомним, что премия «Status Media» была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она присуждается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

Вручение премии «Status Media» за прошедшие четыре года стала новой традицией в общественной и экономической жизни региона. В этом году премия отмечает свой первый юбилей - она будет вручаться в пятый раз. Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: «Status Media» - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.