Политолог Дамберг не видит в нападках депутата Брячака на губернатора Турчака предвыборной подоплеки

Опубликовано: 27 ноября 2013 г. в 21:19 1 0Нет комментариев0

Известный псковский социолог, а с недавних пор и политолог, руководитель Института регионального развития Сергей Дамберг в очередной раз сделал нетривиальное заявление. Комментируя демарш Олега Брячака на публичных слушаниях по региональному бюджету-2014, Дамберг сообщил, что не видит в нападках депутата областного Собрания на губернатора Андрея Турчака предвыборной подоплеки. «Брячак давно и интенсивно рекламируется, используя в основном наружную рекламу. Срабатывает логика, что это к выборам, но никаких рациональных оснований для этого нет… Не думаю, что это связано с выборами», - сказал Дамберг «Клубу Регионов». По его мнению, «Справедливая Россия» в целом в области имеет недостаточно сильные позиции по сравнению с другими партиями.

По словам политолога, Турчак как губернатор поступает правильно, развивая регион за счет кредитов: «В области действительно есть проблема с бюджетом. Когда крайне бедный регион пытается развиваться, то, конечно, он использует кредитные механизмы… Губернатор должен быть в этой системе эффективен. У губернатора три главные задачи – привозить деньги, привозить деньги, привозить деньги. В этом смысле просто смешно говорить, что Турчак обходится дорого. Турчак наоборот эффективен в этом плане».

Напомним, в ходе публичных слушаний депутат Олег Брячак назвал губернатора Андрея Турчака «золотым человеком» и заявил, что не понимает, как Псковская область будет жить дальше с увеличивающимся госдолгом. Так, он сообщил, что, если в 2010 году долг региона составлял 200 млн рублей, то в 2013 году уже 7 млрд 133 млн рублей.

«Для меня это предельно непонятно. Андрей Анатольевич, ваше пребывание на территории нашего региона обходится нам колоссально дорого. Это недопустимо. Я не готов участвовать в убийстве региона», - сказал он, и призвал всех, кто с ним согласен, не участвовать в мероприятии. После ответа Турчака Брячак и группа его единомышленников покинули зал заседания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.