Эстонский ресторатор закрывает бизнес из-за нехватки кадров, в Пскове похожие проблемы

Опубликовано: 29 ноября 2013 г. в 9:00 0 0Нет комментариев0

Несколько месяцев назад в эстонском городе Рапла открылось заведение общепита, в котором предлагается полезная для здоровья еда. Владелец заведения Пекка-Пааво Кескюла устал от поисков сотрудников, пишет delfi.ee. В заведении есть восемь вакантных мест, он и не надеется больше, что сумеет найти людей. При этом с клиентами проблем нет.

«Меня тревожит всеобщая тенденция, отношение нашей молодежи. Это не только моя проблема или проблема Рапла. В последнее время таких сигналов было много, потому что работа есть, но на должность не найти подходящих людей», - сказал Кескюла в интервью.

По его словам, многие молодые люди, разыскивающие работу, предлагают очень низкое качество. По мнению Кескюла, все начинается из дома и школы. «В школе от учеников больше нельзя ничего требовать. Все нужно делать интересным и приятным для них. И эта проблема не только в Эстонии, это всемирная тенденция», - говорит владелец ресторана.

Напомним, псковские рестораторы также не раз заявляли о кадровом голоде. Так, руководитель ГК «Ресторанный партнер» Андрей Филатов сетует на дефицит опыта у молодых специалистов :«Если учащийся с первого дня учебы попадает на фабрику, завод и параллельно получает опыт, это ценно, - сказал он. - Четыре дня опыта и один день теории - вот мое предложение! А то выходят у нас токари, которые один раз станок видели. Отсюда и сложности в трудоустройстве молодого специалиста, и сложности для работодателей. Чтобы вырастить менеджера, мне нужно лет 5-10 на него потратить».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.