В древнем Пскове не хватает памятников историческим личностям — координатор псковского отделения ЛДПР

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 18:32 1 0Нет комментариев0

В Пскове не хватает памятников историческим личностям. Такую мысль озвучил председатель обкома Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий и координатор городского отделения партии ЛДПР Юрий Иванов в ходе общественных слушаний по проекту бюджета города Пскова на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, которые проходят сейчас с Городском культурном центре г. Пскова.

«Скоро будут праздноваться Дни Ганзы, но что мы покажем иностранцам — памятник Ленину, улицу Гея? В Новгороде есть памятник нашему князю Довмонту, а у нас в городе нет! - возмутился он. - Чтобы Псков стал историческим центром, чтобы туристы ехали не в Ногород или Старую Ладогу, надо вложить в город средства. Мы предлагаем переименовать названия улиц на старые русские названия, а также воздвигнуть памятниким истинно русским историческим личностям».

Как передает корреспондент ЦДИ, в осбуждении проекта бюджета принимают участие свыше 200 слушателей. В числе участников глава города Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, депутаты Псковской городской думы и Псковского областного собрания, руководители структурных подразделений городской администрации и представители общественности.

По словам главы города, проект бюджета будет расссмотрен 5 декабря Псковской городской Думой. Будут приняты лишь те параметры, которые предусмотрены бюджетным кодексом. После этого начнется процедура вторых чтений, которые пройдут в течение 12 дней. Профильный комитет будет обощать поступившие во время публичных слушаний предложения.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.