В Пскове прошел митинг против русофобии

Опубликовано: 30 декабря 2013 г. в 12:47 0 0Нет комментариев0

29 декабря Псковский региональный Координационный Совет оппозиции и протестных действий в Пскове организовал митинг «Против русофобии», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Члены Псковского регионального Координационного Совета оппозиции и протестных действий, представители патриотический общественных организаций при поддержке партии ЛДПР собрали на уличную акцию у памятника Ольге несколько десятков человек. Лозунгами митинга стали: «Мы русские - какой восторг! (А. Суворов)», «Слава Богу, что мы русские! (Александр III)», «Брячака на улицу Ахмада Кадырова!», «Толерантность - это сифилис мозга!».

«Мы возмущены тем, что в России слово «русский» скоро может стать запрещенным. Мы возмущены тем, что в январе в Москве граждане северокавказского региона соберутся на митинг против кавказофобии, и им мэрия предоставит площадку в центре Москвы на 1 миллион человек, а русским патриотам всегда дают место на отшибе. Мы считаем, что жаловаться кавказцам не на что. Их регионы финансируются из федерального бюджета намного больше чем русские регионы, например, как Псковская область», - заявил координатора Псковского регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко.

Ответственный за проведения акции, координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР Игорь Иванов выразил мнение, что уже давно пора вернуть в паспорт строку «национальность». «У нас много диаспор, им оказывают помощь и поддержку, финансируют из бюджетов, нет лишь оной и самой большой - русской. Мы должны гордиться тем, что мы - русские!» - сказал Игорь Иванов.

Лидер партии «Великая Россия» Вадим Гузинин напомнил, что в нашей многонациональной стране лишь только русские не указаны в Конституции. «Русских унижают и ущемляют. Скоро это превратиться в геноцид. Русским не дают владеть короткоствольным огнестрельным оружием, а у кого-то в стенах Госдумы выпадают золотые боевые пистолеты. Мы за равные права и за равенство перед законом», - заявил Вадим Гузинин.

Ответственный координатор Псковского регионального Координационного Совета оппозиции и протестных действий Виктор Яшин выступил в завершении митинга: «Ещё вчера в Москве жителям столицы невозможно было устроить ребенка в больницу, поскольку все больничные места были заняты гастарбайтерами. Сегодня они вышли на улицы и собрались в самом сердце России. Завтра, они откажутся работать, как это случилось в Англии. Наши требования просты и понятны: развернуть финансовые потоки в сторону Севера, в русские, государствообразующие регионы, на порядок увеличить дотации сельскому хозяйству Нечерноземья, сделать газ и электроэнергию для населения бесплатным. Вернуть время на два часа назад. Обеспечить граждан свободным владением оружием. При выполнении этих условий, уменьшится преступность, резко возрастёт и рождаемость и производительность труда, снизится отток молодых специалистов, которых так не хватает во многих сферах нашей провинциальной экономики. А самое главное – люди обретут уверенность в завтрашнем дне! Самое главное наше требование – вернуть в паспорт графу «национальность» и закрепить в Конституции упоминание о славянах, внести поправку о государствообразующем русском народе», - заявил Виктор Яшин.

По окончанию митинга участники почтили погибших в Волгограде минутой молчания, где сегодня произошел очередной теракт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.