Лукашенко требует наращивать экспорт продуктов в Россию

Опубликовано: 3 декабря 2013 г. в 21:45 3 0Нет комментариев0

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует наращивать экспорт продуктов в Россию. Это заявление лидер страны сделал на фоне падения объемов производства молока, пишет портал Ej.by.

«Я все больше слышу о том, что в Минске или еще где-то не то вечером, не то ночью молока не хватает», - цитирует Лукашенко портал.

Лукашенко потребовал от губернаторов обеспечить молоком не только внутренний рынок, но и про экспорт не забыть, так как это важный источник поступления валюты в страну. Как заявил президент, уже в по итогам 2013 года экспорт белорусских продуктов питания составить 6 миллиардов долларов, а в 2015 должен превысить 7 миллиардов. Однако последний показатель вряд ли удастся выполнить, если будут уменьшаться объемы производства молока.

Напомним, в Пскове белорусскими продуктами торгуют преимущественно на ярмарке выходного дня, а также на белорусских ярмарках на ул. Текстильной. Впрочем, на Текстильной торговлю разворачивают все реже - как признались сами продавцы, с ростом цен в Белоруссии им становится невыгодно возить продукты на продажу в Россию.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.