Должник по алиментам попал под арест на трое суток

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 19:45 1 0Нет комментариев0

4 декабря судья Псковского городского суда рассмотрела дело об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ и назначила наказание в виде трех суток ареста. В данном случае под арестом на трое суток оказался нерадивый отец – должник по алиментам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФССП по Псковской области, он не исполнял решение суда об уплате денежных средств на содержание несовершеннолетних детей и не являлся к судебному приставу-исполнителю. Поэтому в отношении него были применены меры административной ответственности.

За неисполнение требований судебного пристава-исполнителя должник был привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ и наказан административным штрафом в размере 1000 рублей. Он его не оплатил, поэтому был привлечен к административной ответственности снова – теперь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Согласно этой статье неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В данном случае судья вынесла наказание в виде трех суток административного ареста. У должника будет время подумать об отношении к собственным детям и к закону.

За 11 месяцев 2013 года почти 400 должникам в Псковской области было вынесено судами наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.