Музей новогодних игрушек открыт в Нижнем Новгороде

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 20:02 3 0Нет комментариев0

В Нижнем Новгороде появился «Дом елочных игрушек» - музей, расположенный на базе фабрики стеклянных новогодних украшений «Ариель». В экспозицию вошли образцы игрушек, изготовленных за весь период работы предприятия: с 1936 года и до наших дней, сообщает Travel.ru.

Здесь можно увидеть новогодние шары с видами известных городов планеты, с изображениями московских и нижегородских монастырей, а также подсвечники и формовые елочные украшения. В числе уникальных экспонатов - набор шаров, выпущенный к 75-летию Московского метрополитена, игрушки в честь 70-летия сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», а также эксклюзивная коллекция «Зимняя акварель».

Музей находится во дворе фабрики (шоссе Жиркомбината, 8-а), в праздничном деревянном тереме. При нем открыта сувенирная лавка, где можно приобрести новогодние украшения, расписанные нижегородскими мастерами. Здесь также проводятся экскурсии, знакомящие с работой стеклодувов и художников, а затем все желающие могут сами расписать елочные игрушки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.