С псковских кладбищ убрали мусор

Опубликовано: 5 декабря 2013 г. в 12:58 1 0Нет комментариев0

Восемь несанкционированных свалок, в том числе на городских кладбищах, ликвидировали в Пскове за последние две недели, сообщается на портале администрации города Пскова.

Управление городского хозяйства администрации города действует с соблюдением требований норм действующего законодательства, предпринимает меры для поддержания территории города в надлежащем санитарном состоянии, организует ликвидацию свалок, в соответствии с выделенными ассигнованиями, предусмотренными бюджетом города Пскова.

За последнее две недели в Пскове ликвидировали несанкционированные свалки на кладбище Орлецы 1, 2,3 (300 м3), на кладбище Иоана Богослова (30 м3),у дома №5 по Зональному шоссе — (10 м3), у дома №74 а по ул. Н.Васильева — (1500 м3), у дома №34 а по ул. Юбилейной — (20 м3), на ул. Профсоюзной — (8 м3), у дома №5 по ул.Речной (10 м3), в районе Снятной горы (6 м3).

Подобные свалки на территории города, как правило, создаются самими жителями города, отмечают в пресс-службе муниципального образования «Город Псков». При этом жильцы многоквартирных домов и частного сектора должны нести равную ответственность и заключать договоры на вывоз мусора. Наличие действующих договоров на транспортировку и захоронение отходов, а также договора на санитарную уборку контейнерных площадок и прилегающих территорий помогут решить проблемы, связанные с переполнением контейнерных площадок и антисанитарным состоянием прилегающих территорий.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.