Большинство участников опроса ПЛН усыновили бы сироту при наличии больших доходов

Опубликовано: 5 декабря 2013 г. в 20:43 1 0Нет комментариев0

40% участников опроса ПЛН усыновили бы сироту, если бы зарабатывали больше. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в официальной группе ПЛН «ВКонтакте».

7% планируют взять ребенка из детского дома.

22% пока не готовы к такому шагу - «это все-таки чужой ребенок».

32% еще не задумывались на эту тему.

Напомним, в этом году Псковская область показала лучший результат по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с помощью информационно-поисковой системы «Видеопаспорт». Об этом сообщил руководитель информационно-поисковой системы «Видеопаспорт», известный ведущий Тимур Кизяков в ходе визита в Псков. Псковская область присоединилась к всероссийскому проекту в 2010 году. За это время мини-фильмы изготовлены для 314 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 258 из них устроены в семьи, на 15 идет оформление документов кандидатами в приемные родители.

Напомним, в целях стимулирования усыновления как приоритетной формы семейного воспитания в Псковской области выплачивается денежное пособие в размере 500 тысяч рублей. Эта мера социальной поддержки предусмотрена областным законом «О денежном пособии при усыновлении ребенка (детей) в Псковской области».

Ведет работу сайт «sirota-ps.ru» для граждан, желающих принять на воспитание ребенка, на котором размещается информация о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, которые еще ждут своих родителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.