Трагически погиб директор Псковского сельхозтехникума Александр Задонцев

Опубликовано: 5 декабря 2013 г. в 20:37 24 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове трагически погиб директор Псковского сельскохозяйственного техникума Александр Задонцев. Он скончался в Псковской областной больнице. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, полученная в результате падения с крыши здания во время ее осмотра.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования родным, близким, педагогическому коллективу и студентам Псковского сельскохозяйственного техникума в связи с трагической гибелью директора образовательного учреждения Александра Задонцева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

«Ушел из жизни талантливый руководитель, который всецело отдавал себя работе. Александр Федорович внес огромный вклад в развитие профессионального образования региона. Под его руководством было подготовлено огромное количество высококлассных специалистов для разных отраслей экономики, которые впоследствии трудились на благо Пскова и области. За время трудовой деятельности он снискал заслуженное уважение среди коллег, учеников и студентов. Вся его жизнь была посвящена служению своей профессии, он всегда работал с полной отдачей. В этот трагический день скорблю вместе с вами, разделяя горечь утраты», — сказал Андрей Турчак.

Кандидат экономических наук, доцент Александр Задонцев работал директором Псковского сельскохозяйственного техникума. В 2008 году под его руководством образовательное учреждение стало лауреатом конкурса «100 лучших ссузов России», а сам Александр Федорович награжден нагрудным знаком «Директор года». За время своей профессиональной деятельности он опубликовал более 70 научных статей и книг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.