«Черную пятницу» назвали «Разводом года»

Опубликовано: 6 декабря 2013 г. в 9:55 37 0Нет комментариев0

Тотальная распродажа в сотне российских он-лайн магазинов продолжается сегодня утром. Напомним, распродажа, которая длится ровно сутки и называется «черная пятница», стартовала сегодня в полночь. Впрочем, созданный под проект сайт BlackFriday2013, который объединил предложения крупных интернет-ритейлеров, недолго продержался – рухнул под наплывом желающих купить товар со скидкой.

Сегодня утром сайт оправился от грандиозного числа покупателей – правда, позже обозначенного на 8.00 старта.

Что касается ассортимента «черной пятницы», то на этот счет в соцсетях уже появилось достаточно критики. Товаров со скидками мало, размер скидок невелик, а некоторые интернет-магазины и вовсе предварительно подняли цены, чтобы потом якобы сделать большую скидку. Особенно много негативных отзывов высказывается в адрес «Сотмаркета», который, по официальной версии интернет-магазина, планово повысил цены на свои товары незадолго до старта распродажи. При этом стоимость товаров оказалась выше, чем у некоторых конкурентов.

В официальной группе «Сотмаркета» ВКонтакте один из пользователей написал: «Все мы стремимся в сторону Европы и Америки. Сидит в интернете народ, ждет ваших скидок, а вы просто отписались по теме «То,что мы задрали цены до акции, это все не со зла, так надо». БлэкФрайдэй в Европе строится на снижении цены до закупочной, а то и в минус магазину. То то, что сейчас происходит у вас - просто обман».

Ozon.ru представил всего около 3 тыс. позиций на «Черную пятницу», и скидки оказались далеки от «сумасшедших» - многие товары шли дешевле на символические для такого проекта 20%. В отзывах пишут: магазины воспользовались «черной пятницей», чтобы сбыть неликвид, залежавшийся товар или продать подороже, чем у конкурентов.

В социальных сетях уже появилась масса креативных картинок, высмеивающих распродажу года. Если передать их общий смысл уместными для публикациями словами, то он сводится к тезису «Развод года».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.