Вопросы пенсионного обеспечения и оздоровления стали наиболее обсуждаемыми на заседании Совета профсоюза образования

Опубликовано: 9 декабря 2013 г. в 21:06 2 0Нет комментариев0

Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела пленарное заседание Совета областной организации на базе совместно организованного с Государственным управлением образования Псковской области семинара-совещания для руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и председателей районных (городских) организаций Профсоюза работников образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, пленарное заседание Совета Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ прошло 2 декабря на базе ЛПУ «Санаторий «Хилово». В работе расширенного заседания Совета приняли участие 27 членов Совета и руководители муниципальных управлений образования Псковской области. Председатель областной организации Наталья Горбачева высказала слова благодарности профсоюзному активу и социальным партнерам за плодотворную работу в течение года, за четкую профессиональную профсоюзную позицию в самых актуальных на сегодняшний день вопросах отрасли, поднимаемых Центральным Советом профсоюза образования и областной организацией Профсоюза.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос «Об отчётах и выборах в Псковской областной организации профсоюза». В преддверии ответственного этапа в деятельности профсоюза, отчетно-выборной кампании 2014 года, Наталья Горбачева дала основные рекомендации по подготовке, проведению отчетных мероприятий, отметив, что в период отчетно-выборной кампании всегда подводятся итоги работы профсоюзных органов, ставятся новые цели и задачи организации, определяется основная политика и приоритетные направления деятельности.

На сегодняшний день в профсоюзе особо актуальными становятся вопросы инновационных форм развития профсоюза, в частности в Псковской областной организации. Все чаще вопросы пенсионного обеспечения, создания кредитно-потребительских кооперативов, оздоровления членов профсоюза вызывают интерес и становятся наиболее обсуждаемыми и востребованными в профсоюзе.

«В последние годы быстрыми темпами изменяется наше общество. Изменения входят в сознании, укладе жизни, разрыве стереотипов. Все это формирует новое мировоззрение. Поэтому профсоюз не может остаться в стороне от интересов и современных потребностей членов профсоюза. Считаю, что такая мощная организация, как профсоюз образования, обязана шагать в ногу с эпохой. А практика коллег показывает, что это все реально и выполнимо. На данный момент профсоюз готовится использовать новые формы работы с негосударственными пенсионными фондами, с внедрением займовой деятельности для членов профсоюза при организации профессиональных конкурсов-смотров. Все это, на мой взгляд, позволит увеличить авторитет нашей общественной организации», - отметила член Совета, председатель Невельской районной организации Елена Воронкова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.