Анатолий Копосов: Областной бюджет-2014 сохранил все отрицательные моменты прошлого года

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 16:57 1 0Нет комментариев0

Проект бюджета Псковской области на 2014 год сохранил все отрицательные моменты бюджета прошлого года, заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Анатолий Копосов.

«Он также построен на надеждах о том, что в первом квартале года будут выделены средства из федерального бюджета», - пояснил он свою позицию.

По мнению парламентария, сложно озвучить достаточно точные данные по решению тех или иных проблем, которые имеются у региона, так как цифры от разных министерств и ведомств еще не озвучены.

Анатолий Копосов считает, что часть областного закона, касающаяся планового периода 2015 и 2016 годов, является в чистом виде «фикцией». «Как 2014 год был полностью не определен при утверждении бюджета 2013 года, так и сейчас плановый период фактически смотрится еще хуже, чем бюджет текущего года. Зачем утруждать себя дополнительными словами, которые практически ничего не гарантируют? Если раньше был план на пятилетку, то сейчас нет ничего. Сегодня нельзя ничего рассчитать наперед», - считает депутат.

Кроме того, парламентария не устраивает то, что в госпрограммах, на основе которых составлен главный закон региона этого года, не раскрыты средства, которые будут осваиваться по каждому из пунктов. «Необходимы будут дополнительные приказы и распоряжения, чтобы видеть, освоены средства или нет. На предстоящей сессии лично я задам вопрос о транспортном обслуживании населения региона. В проекте бюджета пока это не просматривается», - заключил Анатолий Копосов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.