Псковские власти готовы помочь с организацией стажировок за границей для студентов Псков ГУ

Опубликовано: 16 декабря 2013 г. в 13:19 0 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете начал работу круглый стол «Российско-германское сотрудничество в области образования: опыт и перспективы». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в работе круглого стола принимают участие глава города Пскова Иван Цецерский, ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, проректор по внешним связям Марина Махотаева, проректор по воспитательной работе Зинаида Иванова, преподаватели кафедры иностранных языков вуза, представители администрации города Пскова.

Открыл мероприятие ректор вуза Юрий Демьяненко. Он поприветствовал гостя - главу города Ивана Цецерского - и выразил надежду, что разговор будет полезен.

«Мы готовимся отметить юбилей очень популярного факультета иностранных языков. В этом году на факультет подали заявления представители 3 десятков регионов», - сказал Ю.Демьяненко, отметив важность международных связей для университета и города Пскова.

Глава города Иван Цецерский отметил, что его радует то, что университет «набирает обороты и динамично идет вперед». «Университет ведет по-настоящему хорошую агрессивную деятельность по вовлечению всех в этот круговорот. Университет становится сердцем города», - сказал он.

«Что касается наших контактов, то недавно я был в городе Нойсе, это такой же город как Псков, но развитый в разных направлениях. Подобных контактов, которые есть у Пскова и Нойса, нет ни у одного города-побратима с российской стороны. В Нойсе состоялась 3-часовая встреча с нашими партнерами, где много говорили о псковском университете», - сообщил глава Пскова.

Также И. Цецерский рассказал о перспективах совместных проектов с немецкими городами-партнерами. «Мы должны закладывать во все договоры о сотрудничестве какую-то часть, связанную с деятельностью нашего университета. Возможности стажировки за границей станут хорошей мотивацией для наших студентов. Очень много у нас перспектив», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.