40 тонн мандаринов не могли попасть в Россию из-за нарушений в сопроводительной документации

Опубликовано: 18 декабря 2013 г. в 21:49 6 0Нет комментариев0

17 декабря в Международном автомобильном пункте пропуска Шумилкино Псковской области приостановлен ввоз 2 партий мандаринов, апельсинов и винограда в количестве 39,8 тонн из Литвы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, по результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска Псковской области ввозимой на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявлены нарушения Международного стандарта по фитосанитарным мерам № 12. В частности, в фитосанитарном сертификате отсутствовала информация о наименовании и количестве упаковки.

Представители владельцев грузов привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции на территорию РФ). По результатам досмотра грузы выпущены на территорию Российской Федерации.

Кроме того, при проведении карантинного фитосанитарного контроля вывозимой с территории Российской Федерации подкарантинной продукции выявлены нарушения и в других пунктах пропуска Псковской области. В пунктах Убылинка, Себеж и Пыталово по причине окончания срока действия фитосанитарных сертификатов приостановлено движение партии пиломатериалов, следовавших из Смоленской области в Литву, в количестве 26 м3, партии семян рапса, следовавших из Липецкой области в Латвию, в количестве 70 тонн, 6 партий шрота подсолнечного, следовавших из Волгоградской области в Латвию, в количестве 308,25 тонн и 5 партий семян льна, следовавших из Краснодарского края в Латвию, в количестве 285,5 тонн.

После предоставления необходимых документов в соответствии с положением Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318 и требованиями стран - членов ЕС грузы выпущены на сопредельную территорию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.