Благодаря неравнодушным псковичам в Идрицкой школе-интернате заменили окна

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 20:37 3 0Нет комментариев0

На этой неделе благодаря поддержке инициативных и отзывчивых людей в Идрицкой коррекционной школе-интернате для детей-сирот завершились масштабные работы по установке новых оконных блоков в учебных классах на общую сумму около 350 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, надежным и инициативном помощником фонда в привлечении внимания к жизни воспитанников Идрицкой школы-интерната стала команда оператора мобильной связи Tele2.

В рамках социального проекта «Номер добра» неравнодушные к проблемам детей псковичи отправили 8 332 SMS-сообщения. Все собранные средства, а это более 80 тысяч рублей, были перечислены компанией Tele2 на счет Детского фонда и в полном объеме направлены на замену окошек в классах.

В октябре на счет Детского фонда поступило пожертвование от Александра Александрова. Московский благотворитель уже не первый год оказывает значительную помощь воспитанникам школ-интернатов и приютов Псковской глубинки. Вот и в этот раз московский друг нуждающихся детей выделил более 40 тысяч рублей на решение наиболее острых проблем детства.

Пожертвования от компании Tele2 и Александра Александрова были объединены со средствами, собранными Детским фондом в пользу воспитанников Идрицкой школы-интерната в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков». Напомним, что с 20 по 30 сентября в крупных торговых центрах города Пскова были установлены копилки для сбора средств в пользу целого ряда групп населения, нуждающихся в поддержке. По итогам акции на счет Детского фонда поступили средства в размере около 60 тысяч рублей, достаточные для замены трех оконных блоков.

Давние и надежные партнеры Детского фонда - фирма «Дом на «Пять с плюсом» присоединились к доброму делу и предоставили скидку. В итоге на средства в размере более 180 тысяч рублей удалось заменить 10 оконных блоков. Теперь пять классов школы-интерната готовы встретить воспитанников атмосферой уюта и тепла, и ребята даже в самые лютые морозы смогут все свое внимание уделять учебе.

Отдельно следует отметить, что к череде радостных событий добавились добрые новости о выделении Управлением образования администрации Псковской области более 160 тысяч рублей на замену оконных блоков в помещениях школы-интерната. Благодаря объединению всех ресурсов в школе-интернате заменили в общей сложности 19 оконных блоков: девять в коридорах и десять - в классных комнатах.

Сотрудники Псковского отделения Российского детского фонда от всего сердца благодарят всех неравнодушных людей, которые нашли в себе силы и возможность помочь воспитанникам Идрицкой школы-интерната учиться в комфортных условиях, и согревают юных сирот своими добрыми делами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.