У псковских спасателей появилось собственное знамя

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 13:28 1 0Нет комментариев0

У Главного управления МЧС России по Псковской области появилось собственное знамя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, церемония вручения штандарта состоялась в пятницу, 20 декабря, в здании администрации области.

По традиции полотнище накануне прибили к древку, а сегодня заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Илья Денисов вручил знамя начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области, полковнику Валерию Филимонову.

«Знамя - источник духовной силы, чести и славы для всех, кто носит погоны. Пусть знамя вдохновляет всех сотрудников МЧС России по Псковской области на успешное, профессиональное и честное решение служебных задач», - сказал Илья Денисов, передавая штандарт.

Фото управления пресс-службы администрации Псковской области

В свою очередь присутствовавший на церемонии заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области, председатель областной комиссии по ЧС и пожарной безопасности Максим Жаворонков назвал вручение знамени исторической вехой в развитии регионального Управления МЧС и стимулом к эффективной работе службы.

«Вручение знамени - это символ единства поколений спасателей, особая реликвия, которая напоминает о героическом прошлом страны, воспитывает патриотизм молодого поколения», - сказал он.

По мнению Максима Жаворонкова, ежедневный труд сотрудников МЧС - «спасение на мирных фронтах». «Вы проявляете героизм, спасая людей из огня, на дорогах, в воде - тысячи людей обязаны вам жизнью», - подчеркнул вице-губернатор, особо отметив профессионализм и мужество сотрудников Управления МЧС по Псковской области. «То, что сегодня коллективу Главного управления вручено знамя, также является подтверждением отличной работы», - заключил заместитель губернатора.

Начальник Главного управления МЧС России по Псковской области, полковник Валерий Филимонов заметил, что вручение знамени - высокая честь и оценка вклада всего личного состава Управления в выполнении задач по обеспечению безопасности жителей Псковской области. «Знамя - это особая реликвия, которая олицетворяет традиции ведомства и страны. Это та душа, вокруг которой сплачивается коллектив. Мы будем с честью хранить его и с полной отдачей выполнять поставленные перед нами задачи», - заверил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.