Великолучане завоевали шесть медалей на Чемпионате Северо-Запада по боевому самбо

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 14:42 57 0Нет комментариев3

В Вологде 19 декабря состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боевому самбо. В нем приняли участие спортсмены из 9 регионов Северо-Запада - порядка ста человек. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, за звание лучших в составе сборной Псковской области боролись великолукские самбисты. В итоге великолучане стали победителями и призерами Чемпионата:

Константин Андреев (52 кг) завоевал 1 место,

Магамед Хайбуллаев (74 кг) - 3 место,

Ислан Ханов (82 кг) - 3 место,

Парвиз Мамедов (90 кг) - 2 место,

Игорь Комлюков (100 кг) - 1 место,

Руслан Гайнуллов (свыше 100 кг) - 2 место.

Тренируют борцов Андрей Ткаченко и Павел Ершов.

Благодаря достижениям великолучан сборная Псковской области завоевала второе место в командном зачете.

Теперь победители и призеры, занявшие вторые места, получили право представлять СЗФО на чемпионате России по боевому самбо в Улан-Удэ в 2014 году.

Напомним, что ранее ВЛуки.ру сообщал о победе великолучанина в Первенстве Северо-Запада по спортивному самбо. В соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 62 кг убедительную победу одержал воспитанник Андрея Олеговича Симонова, двукратный победитель первенств Северо-Запада — Дмитрий Москвенков.