Прокуратура проверила сроки ремонта улицы М. Горького в Пскове

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 18:08 2 0Нет комментариев0

«Убитые дороги» получили ответ прокурора Псковской области Тимура Кебекова на обращение по вопросу проведения ремонтных работ на улице М. Горького. Как сообщает сайт общественной организации, в начале ноября депутат Госдумы Александр Васильев обратился к прокурору Псковской области Тимуру Кебекову с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг проведения работ по замене коммуникаций на ул. М. Горького.

Депутат в обращении писал, что в качестве предварительной даты сдачи объекта называлось 15 октября 2013 года. По состоянию на начало ноября работы по приведению дорожного покрытия на ул. М. Горького в нормативное состояние не начаты.

Согласно ответу из прокуратуры, между «Горводоканалом» и фирмой «Водострой» заключен контракт на выполнение работ по реконструкции канализационных сетей, в том числе на ул. М. Горького. Срок завершения работ – 1 декабря 2013 г. Однако в связи с возникшими технологическими трудностями срок окончания работ был продлен до 30 января 2014 года.

Разрешение на производство земельных работ на участке изначально действовало до 30 июля 2013 г. «Впоследствии разрешение продлевалось несколько раз, последнее выдано сроком до 15 ноября 2013 г. В данном разрешении содержалось условие о том, что после прокладки канализационных сетей исполнителю необходимо восстановить дорожную конструкцию», - сообщается в ответе.

Организованная проверка показала, что проведение земляных работ по реконструкции канализационных сетей продолжено исполнителем после истечения срока разрешения, а заказчик работ не принял меры к своевременному его продлению.

В прокуратуре пояснили, что материалы проверки направлены в контрольное управление администрации г. Пскова для решения вопроса о привлечении указанных лиц к административной ответственности по статье 2.5 Закона Псковской области от 04.05.2003 № 268-оз «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Уже 2 декабря УГХ выдало новое разрешение на производство земляных работ на вышеуказанном участке, согласно которому дорожная конструкция должна быть восстановлена после прокладки канализационных сетей в срок до 15 января 2014 г.

Кроме того, исполнитель не позднее 10 июня того же года обязан восстановить нарушенное благоустройство территории.

«С учетом изложенного основания для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время отсутствуют», - считают в ведомстве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.