Руководитель Инспекции труда Псковского облсовпрофа представлял интересы члена профсоюза в суде

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 18:05 0 0Нет комментариев0

20 декабря Пыталовским районным судом было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению педагогического работника к ОПФР в Красногородском районе Псковской области о включении периодов работы в специальный стаж педагогической деятельности, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, возложении обязанности назначить досрочную трудовую пенсию по старости с даты обращения с соответствующим заявлением, взыскании судебных расходов по оплате госпошлины.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, суд, оценив доводы каждой стороны, исследовав имеющиеся доказательства, вынес решение, которым исковые требования педагогического работника были удовлетворены частично. На ОПФР в Красногородском районе Псковской области возложена обязанность включить в специальный стаж педагогического работника периоды нахождения в учебных отпусках в должности педагога-организатора в специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Интересы истца в суде представлял руководитель Инспекции труда Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Стегний.

Каждый член профсоюза может обратиться к грамотному специалисту в Инспекцию труда в г.Пскове ежедневно по телефону 8 (8112) 62-18-21 или лично по адресу: г.Псков, ул. Советская, д.15, каб. 29, 31.

В городе Великие Луки правовой инспектор работает по пн и чт с 10 до 13 часов, технический инспектор - ежедневно по тел./факсу (811-53)3-27-87 или лично по адресу: г.Великие Луки, ул. Ленина, д.24, каб.17.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.