В администрации Пскова обсудили вопросы профилактики правонарушений

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в 10:28 3 0Нет комментариев0

Заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Город Псков» по профилактике правонарушений под председательством главы администрации Пскова Игоря Калашникова состоялось 18 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», участники заседания обсудили ситуацию, складывающуюся на территории города в этой сфере.

Как сообщил заместитель начальника отдела УФМС России по Псковской области в городе Пскове Алексей Пятериков, на территории Пскова официально трудятся 1116 иностранных граждан – все имеют разрешение на работу. Основная сфера их деятельности – строительство. «На всех крупных строительных объектах, где трудятся мигранты – все документы у них в порядке», - пояснил он. На производство работ выдано 523 патента. В целях усиления госконтроля в сфере миграционных отношений отделом УФМС России по Псковской области в Пскове проведен ряд профилактических мероприятий и операций, в их числе «Патент», «Нарушитель», «Магистраль», «Студент», «Нелегал», «Маршрутка». За 2013 год проведено 372 мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, из них 179 мероприятий – с привлечением сотрудников ОВД, 19 – с привлечением сотрудников УФСБ России по Псковской области. Составлено 673 административных протокола, из них – 359 за нарушение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ и 314 – за нарушения правил привлечения и использования рабочей силы. Наложено административных штрафов на сумму 8 млн. 41 тысяча рублей, взыскано 1 млн. 896 тысяч рублей. Кроме того, в 2013 году Псковским городским судом по материалам отдела УФМС России по Псковской области в городе Пскове принято 38 решений об административном выдворении иностранных граждан с территории РФ, также 18 иностранным гражданам сокращен срок пребывания.

Игорь Калашников акцентировал внимание на необходимости усилить контроль за торговыми объектами и рынками, где могут незаконно трудиться мигранты, и разработать систему взаимодействия суправляющими компаниями и службой участковых уполномоченных полиции за местами проживания мигрантов. «Ежеквартальный отчет о ситуации позволит предпринять, если требуется, меры оперативного реагирования», - пояснил он. Игорь Калашников также высказался об усилении профилактической работы. «Чтобы иностранные граждане понимали, что ехать в Псков на работу можно, но делать это надо легитимно», - подчеркнул он.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков доложил о мерах повышения роли культурно-досуговых учреждений в профилактике правонарушений. Кроме того, по его словам, в 2013 году выявлено 24 факта продажи алкогольной продукции и 17 фактов продажи табачной продукции несовершеннолетним. Все продавцы уволены. Прокурор города Пскова Максим Юдин порекомендовал активнее применять рычаги воздействия на подобные факты вплоть до инициативы отзыва лицензии на продажу спиртного. Игорь Калашников попросил о выявлении подобных фактов информировать его лично.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Псковской области Ольга Мирвалиева сообщила, что большая работа по антинаркотическому воспитанию проводится со школьниками на базах библиотек, организуются выезды в школы, также старшеклассники проходят тестирование на употребление наркотиков. Кроме того, в рамках мероприятия «Досуг студента» проводился рейд по проверке общежитий. «Мы проверили 8 общежитий и составили 8 протоколов по фактам употребления наркотических средств учащимися средних профессиональных учебных заведений», - сообщила она и отметила, что в общежитиях ПсковГУ нарушений не выявлено. «Необходимо усилить работу именно в категории средних учебных заведений», - отметила она. В этой связи начальник Управления образования Пскова Игорь Прокофьев предложил включить в состав городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений представителя Управления образования области, в чьем ведении находятся средние специальные учебные заведения.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников поручил начальнику управления культуры Юрию Мартынову подготовить план работы досуговых учреждений в сфере профилактики правонарушений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.