В Овсище с успехом прошла «Новогодняя развивайка» для малышей

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 18:00 3 0Нет комментариев0

22 декабря в Центре семейного чтения в районе Овсище (Алехина, 20) при поддержке депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова состоялось бесплатное мероприятие «Новогодняя развивайка» для малышей, инициатором которого выступила мама годовалой девочки Виктория Маринина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», по словам автора, данный проект был осуществлен на одном дыхании, буквально за 2-3 недели. Накануне Нового года для детей до 3 лет, не посещающих детский сад, и их родителей, проживающих в районе Овсище, была задумана «Новогодняя развивайка» - не просто веселое развлечение и времяпровождение, а комплексное занятие-игра с новогодней тематикой.

Со своим предложением Виктория Маринина обратилась к депутату округа Григорию Стороненкова, который с радостью помог организовать мероприятие для малышей района. «Новогодняя развивайка» стала помощником для родителей и близких, она показала, как, используя те или иные элементы различных методик дошкольного развития, можно создать прочную базу для развития ребенка, соответствующую его возрасту, индивидуальным особенностям.

Мероприятие проходило в форме комплексного занятия в группах из шести малышей, определенной возрастной группы под руководством мам. В процессе занятия-игры дети развивали память, внимание, мышление, речь, посредством предметного взаимодействия и мелкой моторики, занимались творчеством. Кроме того, занятие включало подвижную гимнастику, игру с музыкальным сопровождением. Такие занятия с малышами через игру способствуют их социальной адаптации.

Во время проведения мероприятия с «Новогодней развивайкой» познакомились 4 группы. По словам участников, было приятно отметить тот факт, что ни один родитель и ребенок не остались равнодушными к данной акции. Многие семьи сдружились, обменялись контактами, провели фотоссесию своих крох. Для отдельной группы детей от 3 до 5 лет был проведен мастер-класс по мыловарению. Ребята и их родители познакомились с базовыми приемами и техниками мыловарения, основными ингредиентами. Каждый ребенок смог сделать свое необыкновенное мыло и забрать его с собой.

В конце занятия-игры каждый ребенок получил подарок, который он выбрал под елочкой: развивающую игру (геометрические фигуры, цвета, шнуровки, зоопарк, домино и.т.д.), дидактические пособия для родителей, как развивать своего малыша, книжки для обучения английскому языку с обучающим компакт диском, энциклопедии по животному миру и технике для более возрастной группы ребят и т.д.

В Центре семейного чтения в этот день было тепло и уютно по-домашнему не только из-за праздничного настроения счастливых семей с малышами, но и благодаря руководству библиотеки. Заведующий центром семейного чтения Галина Козионова помогла провести мероприятие на высоком уровне. Родители района, инициатор проекта выразили сердечную благодарность депутату Григорию Стороненкову за праздник для детей родителей района Овсище, помощь в его организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.