В России утверждены правила перевозки детских групп автобусами

Опубликовано: 27 декабря 2013 г. в 13:12 2 0Нет комментариев0

Российское правительство постановлением №1177 от 17 декабря этого года утвердило Правила организованной перевозки группы детей автобусами, разработанные Минтрансом для повышения безопасности перевозки детей, сообщается на сайте Ростуризма.

В правилах определяются задачи и требования, предъявляемые к организованной перевозке детей автобусами, основные обязанности должностных лиц и водителей, осуществляющих перевозку для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, отмечает портал «Интерфакс-Туризм».

В частности, в документе содержатся требования к профессиональной надёжности водителей; к соответствию автобусов по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров; по оснащению автобусов, используемых для перевозки, тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS; по обеспечению безопасных условий перевозки.

Положения предусматривают возможность особого порядка допуска детей и сопровождающих в автобус. Правилами также устанавливается требование о наличии схемы маршрута перевозки.

Кроме того, в правилах содержатся требования о необходимости наличия в автобусе наборов пищевых продуктов из ассортимента, утверждённого территориальным управлением Роспотребнадзора, в случае нахождения детей в пути следования более трёх часов, а также запрет на перевозку детей в возрасте до семи лет при нахождении в пути более четырёх часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.