Что ждет нас в 2014 г.оду — эксклюзивный гороскоп

Опубликовано: 29 декабря 2013 г. в 18:58 16 0Нет комментариев0

Итак, нас ждет год синей деревянной Лошади по китайскому календарю, который во многих странах будут праздновать 31 января 2014 года.

В западной традиции каждый год имеет свою планету - покровителя. Наступающий 2014 - год Сатурна. Сатурн планета не гибкая и консервативная, любит стабильность, уже принятые стандарты, порядок и дисциплину. Насаждая порядок, Сатурн немногословен, это всегда ограничения, кризисы, испытания и лишения. Как яркий пример тому - волна лишений и отзывов лицензий у банков. Таким образом, Сатурн показывает себя, как раз проходя по знаку Скорпиона и затрагивая в целом финансовую ось - Телец-Скорпион. Там он и останется почти до конца 2014 года, пока вся банковская структура не придет в норму. Кстати, коррупционный скандал с Минобороны также начался в 2012 году на входе Сатурна в Скорпион. Тема коррупции - это как раз Скорпион и его управитель Плутон.

Годы Сатурна считаются тяжелыми и проблематичными в первую очередь для людей неорганизованных, ведущих беспорядочный образ жизни, социально неадаптированных, которых «Сатурнианская узда» может сделать изгоями и изолировать от общества. Кроме хорошего кнута, у Владыки Времени есть и свои пряники в виде наделения властью и должностями. Как правило, этого удостаиваются люди, неукоснительно исполняющие законы, понимающие иерархию власти, ставящие и добивающиеся целей по ступенькам, а самое главное, аскетично соблюдающие в повседневной жизни четкий распорядок дня.

Юпитер в 2014. В отличие от Сатурна, который в основном символизирует ограничения и кнут, Звезда Королей как раз имеет статус дающей и расширяющей возможности планеты, и в нашей незамысловатой символике это пряник. Который, однако, не всегда им бывает, ибо может давать возможности, которых не унести или не освоить. Однако Юпитер до середины июля в Раке, знаке своей экзальтации, который связан с предками, патриотизмом, семейными традициями и деторождением. И действительно, уже за последние полгода, пока Юпитер в Раке, было объявлено, что в Псковской области рождаемость серьезно подросла.

С 16 июля Юпитер переходит в огненный знак царственного Льва, и это уже другие реалии. Мощный творческий импульс получат люди искусства. Возможно создание шедевров, появление редких талантов на сцене и в художественной среде. Юпитер во Льве, знаке Солнца, может легко поднять цены на золото. Сфера образования может получить внимание и поддержку от госструктур. Темы туризма, путешествий, а с ними вместе и индустрия развлечений будут также в этом случае усилены и иметь больший спрос в обществе. В целом, это время оптимизма, харизматических лидеров, политической борьбы за власть.

2014 год Большого креста. Жесткая планетарная конфигурация, складывающаяся в феврале и апреле, повышает вероятность серьезных масштабных кризисных ситуаций, перемен социально-политического, экономического, техногенного плана. А так как космические планетарные циклы синхронизированы как с социальными, так и с природными процессами, то есть вероятность и природных катаклизмов. Но позитивным моментом можно считать то, что юпитерианская энергетика предполагает возможность осознания и контроля ситуации обществом. Сюда же еще нужно добавить серию апрельских затмений 15-го и 29-го, которые всегда добавляют фатальности к происходящему.

Также бросается в глаза очень слабо выраженная на протяжении года стихия воздуха, которая наделяет дипломатичностью, помогает договариваться и идти на компромиссы. За исключением злого Марса, петляющего в знаке Весов не в своей тарелке. А эмоциональные стихии воды и огня наоборот выражены сильно. Все это говорит о том, что достигать паритет в обществе будет трудно.

Один из пиков влияния Большого Креста и Олимпиада в Сочи. Очень симптоматично выглядит совпадение времени начала Олимпиады - 7.02 2014, работы напряженной связи Урана, Плутона и Юпитера, и очень «вовремя» Меркурий, планета коммуникаций контактов и информации, начнет разворачиваться в ретроградном движении в соединении с Нептуном. Все эти факторы говорят о том что Игры могут быть сильно омрачены и замутнены в лучшем случае скандалами, подтасовками, искаженной информацией и проблемами допинга. Возможны демарши с бойкотами и по ходу игр.

Сергей Кораблев

Что ждет представителей знаков зодиака в 2014 году? Эксклюзивный гороскоп от Сергея Кораблева читайте завтра утром на ЦДИ.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.