Министр культуры прибыл в Псковскую область

Опубликовано: 30 декабря 2013 г. в 12:44 1 0Нет комментариев0

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в понедельник, 30 января, прибыл в Псковскую область с однодневным рабочим визитом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в аэропорту Пскова его встречал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

В программе официального визита запланировано посещение здания Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, в котором завершается капитальная реконструкция. Также министр культуры РФ Владимир Мединский вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком осмотрит место планируемой установки памятного знака, посвященного 100-летию начала Первой мировой войны и ряд памятников архитектуры федерального значения, расположенных на территории Пскова, нуждающихся в финансовой поддержке государства. В их числе Снетогорский монастырь и памятник архитектуры 16 века «Церковь Сергия с Залужья».

Добавим, что это второй официальный визит Министра культуры РФ Владимира Мединского в регион. Впервые он побывал в Псковской области в сентябре прошлого года на праздновании 1150-летнего юбилея древнего Изборска.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.