Министру культуры в Пскове представили макет памятника Русскому солдату

Опубликовано: 30 декабря 2013 г. в 13:11 5 0Нет комментариев0

Министру культуры РФ Владимиру Мединскому представили макет памятника Русскому солдату, который планируется установить в Пскове к 100-летию начала Первой мировой войны.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, министр прибыл на улицу Георгиевскую, 4, к зданию штаба дивизии, в котором располагалась русская армия во время Первой мировой.

Как пояснил председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, в 2014 году предполагается отремонтировать фасад здания, а напротив него, на набережной Великой, у Петровского бастиона, установить памятник Русскому солдату, который, по задумке, будет смотреть прямо на штаб. Все работы планируется завершить к 1 августа.

Кроме того, министру культуры продемонстрировали церковь Георгия со Взвоза, в которой ведутся реставрационные работы и также, как ожидается, будут завершены к августу следующего года.

Заместитель председателя комитета по культуре Владислава Вишневская ознакомила Владимира Мединского с ходом работ по реконструкции набережной реки Великой. Она, в частности, сообщила, что верхний ярус набережной выполнен на 98%. Работа на среднем и нижнем ярусах продолжается. В ближайшее время рабочие будут заниматься бетонированием и забиванием шунтов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.