Планетарий приглашает маленьких псковичей и их родителей на новогодние программы

Опубликовано: 2 января 2014 г. в 9:16 11 0Нет комментариев0

Городской планетарий приглашает маленьких псковичей и их родителей на новогодние программы. Как сообщили ЦДИ в планетарии, специальные программы с новогодней тематикой запланированы на 3,4 и 5 января.

Так, 3 и 5 января посетители планетария увидят «Новогодние приключения Деда Мороза». Это сказка о том, как Звездочет и Звездная Фея разыскивают в космическом пространстве Деда Мороза, чтобы на Земле встретить Новый год. В ходе путешествия они познакомятся с характеристиками Луны, Солнца, Юпитера, Сатурна, ответят на каверзные вопросы компьютера, побывают на поясе астероидов.

Еще одна программа - «Новый год шагает по планете» - представляет собой рассказ о том, как возник обычай встречать Новый год и украшать елку, об истории празднования Нового года на Руси. Также гости планетария узнают, как отмечают Новый Год в Швеции, Англии, Италии, Индии, Бирме, Африке и Японии.

Кроме того, 3 и 4 января псковичам расскажут «Ледяную сказку». По ее сюжету злая ведьма решила испортить Новый год и заморозила Деда Мороза. Вместе с главным помощником Деда Мороза Кузей слушатели сказки отправятся в космос, попытаются разгадать загадки ведьмы и освободить Деда Мороза из ледяного плена.

4 января для гостей планетария программа «Таинственные гости Ориона». Это новогодняя сказка с участием разных сказочных персонажей, в ходе которой дети знакомятся с зимними созвездиями, звёздами и узнают о продолжительности года на разных планетах.

Билеты: детский — 50 рублей, взрослый — 70 рублей.

Тел. для справок: 66-17-53.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.