Псковские спасатели призывают родителей уделять максимум внимания организации досуга детей в домашних условиях

Опубликовано: 5 января 2014 г. в 22:24 0 0Нет комментариев0

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает родителей уделять максимум внимания организации досуга детей в домашних условиях.

Донесите до ребенка информацию о том, что все правила требуют одного: соблюдения осторожности! Расскажите ему, какую опасность несут в себе игры с огнем, электроприборами и газом. Все это требует осторожного обращения.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть список с вашими телефонами и телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован о дальнейших правильных действиях.

В идеале взрослые должны быть в курсе интересов и устремлений детей, чтобы иметь возможность предупредить опасные последствия. Бытовой травматизм – самый распространенный, а во время школьных каникул такие случаи только учащаются. Поэтому, оставляя ребенка одного дома, заранее научите его определять степень опасности и возможные последствия.

Источниками опасности в доме могут быть самые различные объекты, например газ и электричество. При пользовании ими необходимо быть крайне осторожными! Помните и правила безопасного хранения бытовой химии и лекарств.

«Уважаемые родители, даже если ваши дети не доставляют вам особых хлопот своей непоседливостью и любознательностью, не лишним будет на простом доступном языке поговорить с ними о различных правилах безопасности. Стоит напомнить детям и правила поведения при возникновении пожара, правила дорожного движения, обсудить поведение при встрече с незнакомыми людьми. Пусть ваших деток ждет в жизни только самое хорошее!» - заключатся в сообщении на сайте ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.