2014: поехали! Под Новый год особенно понимаешь: в жизни нет ничего важнее семьи! — Валентина Николаева, Президент Нотариальной палаты Псковской…

Опубликовано: 6 января 2014 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

Уходящий 2013 год для Нотариальной палаты Псковской области оказался очень плодотворным. По словам ее Президента, Валентины Николаевой, прежде всего, многое было сделано в рамках выполнения одной из основных задач Палаты, предусмотренных ее уставом, - организации повышения профессиональной квалификации нотариусов, помощников нотариусов, а также сотрудников аппарата Палаты. Кроме того, НППО активно налаживала сотрудничество с организациями и учреждениями региона, так, осенью 2013 года было подписано значимое Соглашение о порядке взаимодействия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области и Некоммерческой организации Нотариальная палата Псковской области.

На базе НППО продолжает работать консультативный пункт по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи, ведется сотрудничество с Псковским областным отделением Ассоциации юристов, в частности, дни бесплатной юридической помощи проходят при непосредственном участии нотариусов Псковской области.

Нотариальная палата продолжает участвовать в благотворительных акциях, направленных на оказание материальной и правовой помощи детям.

Что касается 2014 года, то в планах НППО - организация и проведение мероприятий (конференций, семинаров, круглых столов и т.д.), направленных на повышение профессиональной квалификации, обсуждение изменений в законодательстве и вопросов, возникающих в процессе нотариальной деятельности.

Как рассказала нам Валентина Николаева, самые необычные подарки обычно ей дарят коллеги: «В прошлом году такого снеговика подарили, который до сих пор, когда на него смотрю, поднимает мне настроение. Снеговик! Казалось бы, чего необычного!? Но он так забавно выпрыгивает из своей коробочки и танцует, что невозможно не улыбнуться! А самое главное, что подарки делаются от души, ведь именно тогда они приносят радость, и это всегда чувствуется».

Новогоднюю ночь главный нотариус области проводит в кругу своих родных: «Я считаю этот праздник исключительно семейным. Возможно, это осознается не сразу, а с возрастом, когда уже есть определенный жизненный опыт, и приходит понимание того, что в жизни нет ничего важнее семьи, улыбок близких и искрящихся от радости глаз».

В новом 2014 году Президент Нотариальной палаты Псковской области пожелала псковичам, чтобы Новый Год привнес в их жизнь как можно больше положительных эмоций, ярких красок и впечатлений! «Пусть ежеминутно окружают любовь и счастье, на пути встречаются лишь добрые люди, - добавила Валентина Николаева. - Пусть все задуманное обязательно воплотится в жизнь! И, конечно же, от всей души желаю здоровья, удачи и побольше солнечных дней в Новом 2014 году! С наступающим Новым Годом, дорогие псковичи!»

Более подробно о новшествах нотариата, в том числе о перспективах перехода к регистрации всех совершаемых нотариальных действий в электронной форме в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата читайте в ближайшее время только на ЦДИ.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.