В торговом центре Риги женщину ударили за русскую речь

Опубликовано: 7 января 2014 г. в 17:58 6 0Нет комментариев0

В Риге женщина ударила одну из покупательниц торгового центра за то, что она обратилась к кассиру на русском языке, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на латвийские СМИ.

«Стою на кассе, передо мной женщина стоит, складывает купленные продукты. Я кассира еще попросила на русском языке посчитать пакетик. И вот эта женщина передо мной начала на латышском языке возмущаться, да какое я имею право на русском языке разговаривать в Латвии, стала говорить всякие оскорбления», - рассказала потерпевшая жительница Риги, добавив, что она проигнорировала «выходки незнакомки» и вышла из магазина.

«Она тоже вышла, остановилась в небольшом закутке, не дает мне прохода. Я говорю: «Женщина, пропустите меня». Она развернулась и дала мне в лоб кулаком», — отметила пострадавшая.

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Пострадавшая женщина прошла медицинское освидетельствование побоев. «Побои зафиксированы. Теперь дело за полицией. Думаю, что это (расследование) займет какое-то время», — сказала пострадавшая.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.