Экс-заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин предстанет перед судом

Опубликовано: 10 января 2014 г. в 11:41 10 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации города Пскова Сергея Калинкина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Алексей Тимофеев.

По версии следствия, в 2011 году обвиняемый, злоупотребляя должностными полномочиями по контролю за деятельностью курируемого им муниципального предприятия, оформил на основании договора уступки права требования в собственность своей дочери двухкомнатную квартиру, расположенную в строящемся доме на Октябрьском проспекте в Пскове стоимостью свыше 2,5 млн рублей.

В результате указанных действий был оформлен переход права собственности на объект недвижимости фактически за 375 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.