Активисты движения «Мусора Больше Нет» организовали в «Хилово» раздельный сбор отходов

Опубликовано: 10 января 2014 г. в 16:26 3 0Нет комментариев0

На прошедших выходных активисты движения «Мусора Больше Нет» организовали в санатории «Хилово» в Псковской области раздельный сбор мусора. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель регионального отделения общественной экологической организации «ЭКА» Павел Шевчук, акция состоялась в рамках пятидневного мероприятия, которое проводил петербургский туристический Клуб приключений.

Активистка всероссийского общественного движения «Мусора Больше Нет» Ольга Наточисел организовала для участников мероприятия раздельный сбор мусора. Около 300 гостей «Хилово» выбрасывали в специальные коробки пластик, бумагу, алюминиевые банки, упаковки Tetra-pak. В частности, в акции поучаствовало около 50 детей, рассказали активисты «Мусора Больше Нет».

Организаторам сбора мусора удалось собрать достаточно большое количество отходов. Помощь в транспортировке и переработке собранного вторсырья оказало псковское предприятие ООО «СпецТрансКом». Мусор доставили на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района. Здесь отходы отсортируют и отправят на переработку.

Кроме того, собранные батарейки участники движения направят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс». Напомним, это единственное в России предприятие, которое занимается переработкой элементов питания.

Активисты всероссийского общественно движения «Мусора Больше Нет» поблагодарили всех участников мероприятия за участие в акции по раздельному сбору отходов, а предприятие ООО «СпецТрансКом» - за помощь в проведении акции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.