При пожаре в Псковской области погиб пенсионер

Опубликовано: 16 января 2014 г. в 14:11 10 0Нет комментариев0

14 января 2014 года в 22:14 отдел надзорной деятельности по Бежаницкому и Локнянскому районам поступило сообщение о том, что в деревне Ямно Локнянского волости Локнянского района горит жилой дом. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 16 в составе пяти человек на двух автоцистернах. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области.

Огнеборцы добрались до места за 20 минут после поступления вызова, преодолев при этом 25 километров. На момент их прибытия огнем была объята внутренняя часть деревянного дома размером 6х10 метров, кровля и потолочное перекрытие отсутствовало. Для тушения были поданы два пожарных ствола «Б» от автоцистерн, осуществлялся подвоз воды от водоема на расстоянии 500 метров. Горение было локализовано в 22:41, ликвидировано – в 23:00. Огнеборцам удалось спасти три надворные постройки и соседний жилой дом. Полностью работы по ликвидации последствий пожара были завершены только в 04:40 15 января.

В ходе работ по разбору пепелища в 23:40 погибшим был найден пенсионер, 1946 года рождения.

Со слов соседней установлено, что возгорание началось внутри дома. Предположительной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем хозяина дома при курении, находящегося в состоянии опьянения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.