Открытие Олимпийских игр в Сочи состоялось

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 23:07 19 0Нет комментариев0

На сочинском стадионе «Фишт», расположенном в Олимпийском парке города, состоялась церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. Торжественное мероприятие, как и ожидалось, началось в 20:14 по московскому времени. Дата начала церемонии по замыслу организаторов должна была знаменовать собой 2014 год, подаривший России нынешние Олимпийские игры.

Подробности церемонии открытия, обещающей стать одной из самых грандиозных в истории зимних игр, до последнего момента держались в секрете. Известно было, что в мероприятии примут участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров, для которых сшито 6 тысяч костюмов. Продолжительность шоу без учета времени на «разогрев» зрителей на стадионе должно было составить 2,5 часа, передают Факты.ру.

В рамках открытия зимних Олимпийских игр в Сочи состоялась торжественная церемония зажжения олимпийского огня.

Олимпийскую чашу зажгли прославленный российские и советский спортсмены — трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк и трехкратная олимпийская чемпионка в фигурном катании Ирина Роднина, огонь к которым перешел от Марии Шараповой, Елены Исинбаевой, Александра Карелина и Алины Кабаевой.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.