Причиной пожара на почте в Ваулино стал неисправный дымоход

Опубликовано: 17 января 2014 г. в 17:43 5 0Нет комментариев0

Неисправный дымоход привел к пожару в деревне Ваулино Псковского района. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, сообщение о том, что в деревне Ваулино Псковского района горит здание, в котором расположено почтовое отделение, совмещенное с жилыми помещениями, поступило 17 января в 03.50 от местного жителя.

Для ликвидации последствий пожара был привлечен дежурный караул пожарной части №3 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе пяти человек на двух автоцистернах.

Сельское отделение почтовой связи находится в деревянном здании размером 8х8 метров, строение пятой степени огнестойкости. Огнеборцы прибыли на место через 17 минут после поступления вызова. На момент их прибытия происходило горение открытым пламенем по всей площади здания. Для тушения было подано два ствола «Б», проложена магистральная линия длиной в 250 метров от водоема. Горение было локализовано в 04.16, полностью ликвидировано в 04.47.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

В результате пожара сгорела крыша строения, потолочные перекрытия, стены сильно обуглены. Пострадавших нет.

По итогам проведенного осмотра места пожара было установлено, что очаг возгорания находится в чердачном помещении в районе дымохода. Таким образом, предположительной причиной пожара считается нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода печи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.